Казань, 06.04.2020, 17:14

Отказ в продлении в год ребенка путинских потому что нет постоянной прописки у ребенка но есть временная.

Вопрос №17196565 из г. Москва
опубликован 06.04.2020, 17:14
Отказ в продлении в год ребенка путинских потому что нет постоянной прописки у ребенка но есть временная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Аля! Отказ в продлении детского пособия на ребенка из-за отсутствия постоянной регистрации правомерен.

06.04.2020, 18:26

Почему тогда не отказали в первый раз? разве какие то поправки были в законе?

06.04.2020, 19:03

Нет, поправок не было.

07.04.2020, 08:42

Уточните почему правомерен отказ все таки, если вот в законе прописанно пункт 1, что мать должна иметь гражданство и постоянно проживать на территории РФ, а ребенок, пункт 2,

рожден с января 18 г и является гражданином РФ все. ничего о его прописке не написанно. Значит отказ все же не правомерен

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

Одобрен

Советом Федерации

26 декабря 2017 года

Список изменяющих документов

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2018 N 568-ФЗ,

от 01.05.2019 N 92-ФЗ, от 02.08.2019 N 305-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ,

от 02.12.2019 N 408-ФЗ)

Настоящий Федеральный закон устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 305-ФЗ)

07.04.2020, 13:21

Никаких поправок не было. Вам письменно или устно отказали? Получайте письменный отказ и в суд.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019, с изм. от 01.04.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Пункт 4 статьи 2:

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.04.2020, 13:43