Требуется ли прописка для получения путинских выплат на ребенка в России?
Нужна ли постоянная прописка на территории России для оформления "путинских выплат" на ребёнка? Должен ли быть ребенок прописан? Постоянной регистрации нет. Есть временная регистрация у матери ребенка.
Требования - гражданин РФ и постоянное проживание на территории РФ.
Если отказывают - в суд.
Постоянное проживание на территории России-это постоянная прописка?
В практике это постоянная регистрация и постоянное нахождение в пределах субъекта региона проживания.
Здравствуйте Ксения
Прописка это официальное заявление конкретного гражданина, адресованное государственному органу, о том, где именно он проживает.
Добрый день! Постоянная прописка предусматривает собой регистрацию гражданина Российской Федерации по месту жительства.
К месту жительства гражданина РФ относятся жилой дом, квартира, комната или другое жилое помещение, в которых он постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма либо на иных законных основаниях и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
К месту пребывания относятся, в частности, гостиница, санаторий, дом отдыха, медицинская организация либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина РФ, в которых он проживает временно (ст. 2 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
Под адресом (местом) регистрации гражданина РФ, как правило, понимается его место жительства.