20 тыс. выманили мошенники 2,5 года назад - полиция не работает над делом, есть ли срок давности?
Олеся, напишите 2 жалобы (прокурору и начальнику следствия или дознания в зависимости от того у кого дело в производстве), в которых укажите, что дело длительное время не расследуется, потребуйте ускорения (данное выражение обязательно в жалобах), через полгода (3 года от Вашего первоначального заявления о преступлении) у Вас наступит право на обращение в суд с заявлением о нарушении разумного срока уголовного судопроизводства, можете потребовать возмещение морального вреда в размере или выше от вреда, причиненного преступлением. Есть еще ст.
Здравствуйте Олеся!
Вам необходимо получить копию принятого по уголовному делу решения (если Вы его не получали). После чего обжаловать принятое решение.
Можете отправить мне на эл. почту имеющиеся у Вас документы по делу, после ознакомления с которыми смогу дать более предметную и развернутую консультацию..