Как правильно подать документы для получения пенсии для ребенка-инвалида и какой крайний срок?
Я мама ребёнка инвалида. Инвалидность установлена на срок 01.06.2020. дато очередного освидетельство Вани 01.05.2020. Когда нужно подать документы в мэс? Какой крайний срок получения пенсии?
Лучший ответ
Раз инвалидность установлена до 01.06, то май это последний месяц получения пенсии. До 01.05 обратитесь по почте с письменным заявлением о сложившейся ситуации и о переносе даты освидетельствования.
Спасибо за вашу работу!