Неправомерное поведение врача на скорой помощи - без предупреждения проверил ребенка в доме без маски и перчаток.
Добрый вечер, Михаил. Врачом нарушены требования Всемирной организации здравоохранения, ст. 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите
населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера», Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению
рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции
(2019-nCoV)»
Вы могли его не пускать в свой дом и вызвать полицию
С уважением.
Нарушены конституционные права на неприкосновенность жилища, на охрану здоровья, как минимум.