Пользователь 9111.ru
Киров, 22.01.2020, 12:43

Как попросить врача говорить медленнее и снять маску - опыт пациента

Вопрос №16824443 из г. Киров
опубликован 22.01.2020, 12:43
Могу ли я попросить врача чтобы он говорил медленнее и снял медицинскую маску? Вчера ходила к врачу, врач молодая была говорила в маске, и говорила быстро что половину не понятно, переспросишь, она снова протараторит в маске что нечего не понятно, пришлось по 5 раз переспрашивать. Лучше когда врач говорит без маски и нормально, а не быстро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Смотря какой врач. Если есть опасность заразиться каким нибудь вирусом от больных пациентов, маску она не снимет. Попросить говорить громко и медленно, конечно можно

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Маску она носит по санитарным соображениям, а попросить говорить помедленнее вы, конечно, можете, а иначе смысла от её речи нет и вам она не поможет:)

22.01.2020, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Маску снять просить не можете, просить говорить медленнее и пнятннее можете.

22.01.2020, 16:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да можете но маска это сан нормы поэтому так надо.

22.01.2020, 20:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да это вы можете попросить, это важно для восприятия мира, но маска требуется по санитарным нормам.

24.01.2020, 09:50

Ну другие врачи без маски разговаривают да и мне проще будет чтобы она без маски разговаривала так как может кому то и понятно, а мне нет я не могу понять что она говорит.

22.01.2020, 16:33

Может, она с простудой и боится вас заразить.

22.01.2020, 16:35

Всё зависит от того, что за врач. Разные специальности, разные кабинеты, разные требования.

22.01.2020, 16:35

Здравствуйте,

Врачи разные бывают (например кардиолог, окулист, хирург, и прочее) , и далеко не все подвержены заражению инфекционными заболеваниями. ЛОР врач и терапевт более подвержены.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 17:36

Все врачи заканчивали альфу матру.

24.01.2020, 09:52

Это обычный терапевт. Другие терапевты без масок с людьми разговаривают.

22.01.2020, 16:38

Здравствуйте,

У терапевта риск заболеть самый высокий, с гриппом, ангиной и простудой идут к терапевту или ЛОР врачу.

К тому же она сама может болеть и быть носителем вируса, как вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 17:38

Возможно ей самой нездоровилось и она вас защищала.

22.01.2020, 18:16

У каждого свои недостатки. А в случае с врачем профессиональная необходимость.

24.01.2020, 09:51