Можем ли мы работать в обычном режиме в период самоизоляции, занимаясь торговлей автошинами в Красноярске?
Вы можете работать только дистанционно, другие формы работ для Вас запрещены. В обычном режиме работники должны оставаться дома с сохранением з/п.
Вы не должны работать, это запрещено. Теоретически, вы можете осуществлять продажу дистанционно, но как вы будете это делать... вопрос.
Здравствуйте, Ирина. Действующим законодательством РФ юридическим лицам не запрещено иметь несколько сфер деятельности (несколько ОКВЭДов) и заниматься одновременно торговлей, транспортными услугами, строительством жилья и т.д. вопрос скорее иного плана - сможет ли Ваша организация обеспечить санитарно - эпидемиологические условия по действующим требованиям, так как не соблюдение Указов Президента РФ, руководителей субъектов РФ по сути будет приравнено к нарушению именно санитарно - эпидемиологического законодательства и РФ, и в случае последствий - как заражение и распространение коронавирусной инфекции (КОВИД - 19) и иные тяжелые последствия могут быть квалифицированы по ст. 236 Уголовного Кодекса Российской Федерации (а не только мерами административного воздействия).