Сторонняя организация, занимающаяся оптовой и розничной торговлей строительными материалами, требует долги от нашей управляющей компании - есть ли у нее на это право?

Наша управляющая компания передала наши "долги" сторонней организации с видами деятельности оптовая и розничная торговля строительными материалами. Больше никаких видов деятельности у организации нет. Может ли эта организация требовать с нас "долги"? имеет ли она право на такого рода деятельность?
Лучший ответ

Скорей всего произошла переуступка прав требования, и она оформлена документально, значит требовать они могут, только через суд, а там надо смотреть требования чтобы они попадали в срок исковой давности, который составляет 3 года, за поздний срок они не имеют право требовать.