Проблемы пассажира после задержки рейса - авиакомпания А вернула только 50 долларов, вопрос о законности такого решения
Авиакомпания А задержала рейс на 10 часов, изза поломки самолета, в итоге я опоздал на другой рейс авиакомпании Б. При обращении в А мне согласились вернуть только 50 долларов за пропущенный рейс, ссылаясь на свои внутренние Правила перевозок. Нормально ли это? Или А обязаны полностью вернуть деньги за мои потери по их вине? На какую статью нужно ссылаться, если их Правила противоречат Закону?
Лучший ответ
Авиакомпания не должна возвращать Вам деньги, если они посадили Вас на рейс. Для того, чтобы Вас посадили и в следующий самолет, у Вас должен быть один билет (с пересадками). Если Вы купили отдельные билеты, то за все Ваши последующие неудобства авиакомпания не отвечает.
Юрий, деньги обязаны вернуть только за свой рейс. А остальное доказывайте в суде.