Якутск, 28.06.2016, 09:40

«Авиакомпания - обязана ли компенсировать оплату билетов, если пассажир не смог вылететь в связи с погодными условиями и опоздал на стыковочный рейс?»

Вопрос №10903702 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2016, 09:40
Если я не смогла вылететь на самолете в связи с погодными условиями и при этом опоздав на сутки на стыковочный рейс. Обязана ли авиакомпания оплатить билеты которые я купила на тот самолет на который опоздала.
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я написать иск. Заявление от себя. Потому что летела мама. Или нужна доверенность от неё??

28.06.2016, 09:57

Только по доверенности тогда

28.06.2016, 10:01

Здравствуйте, Светлана иск подавать должен тот, на кого оформлен перелет (билеты). Однако, смысла в подаче иска не вижу, поскольку авиакомпания Вам верно указала, что погодные условия - это форс мажорные обстоятельства. Удачи Вам.

28.06.2016, 10:02

Конечно обязана.

28.06.2016, 09:41

Да обязана ВСЕ возместить.Нужно писать ей претензию.

28.06.2016, 09:41

Мы уже писали претензию. Нам ответили что это был форс мажор. Что делать нам дальше?

28.06.2016, 09:52

Теперь можете обратиться в суд для взыскания денежных средств.

28.06.2016, 09:53

А могу ли я написать иск. Заявление от себя. Потому что летела мама. Или нужна доверенность от неё??

28.06.2016, 09:57

Только по доверенности тогда

28.06.2016, 10:01

Здравствуйте, Светлана иск подавать должен тот, на кого оформлен перелет (билеты). Однако, смысла в подаче иска не вижу, поскольку авиакомпания Вам верно указала, что погодные условия - это форс мажорные обстоятельства. Удачи Вам.

28.06.2016, 10:02