«Авиакомпания - обязана ли компенсировать оплату билетов, если пассажир не смог вылететь в связи с погодными условиями и опоздал на стыковочный рейс?»
Если я не смогла вылететь на самолете в связи с погодными условиями и при этом опоздав на сутки на стыковочный рейс. Обязана ли авиакомпания оплатить билеты которые я купила на тот самолет на который опоздала.
А могу ли я написать иск. Заявление от себя. Потому что летела мама. Или нужна доверенность от неё??
Да обязана ВСЕ возместить.Нужно писать ей претензию.
Мы уже писали претензию. Нам ответили что это был форс мажор. Что делать нам дальше?
Теперь можете обратиться в суд для взыскания денежных средств.
Только по доверенности тогда
Здравствуйте, Светлана иск подавать должен тот, на кого оформлен перелет (билеты). Однако, смысла в подаче иска не вижу, поскольку авиакомпания Вам верно указала, что погодные условия - это форс мажорные обстоятельства. Удачи Вам.