Как поступить с Актом при задолженности арендаторов за два месяца перед передачей имущества?
Елена, если в акте не говорится об отсутствии материальных претензий, то акт подтверждает передачу имущества и только. Вам никто не может запретить отразить в акте наличие задолженности.
Добрый день, в соответствии со статьей 622 ГК РФ
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
Договор приема-передачи является документом, подтверждающим исполнение обязанности по возврату арендованного имущества.
Таким образом, наличие задолженности в данном случае значения не имеет.