Правда если я неделю была в отпуске и она попала под карантин то не продлевают? Почему.
Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»
2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.
Здравствуйте!
Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому не продлевается. Вам нужно выйти на работу и работодатель Вас отправляет в вынужленный простой, оплачивая 2/3 оклада или тарифной ставки. Если конечно, у Вас предприятие не попадает под Указ президента и не должно в этот период работать.