Архангельск, 06.04.2020, 21:17

Можно ли получить денежные средства с трудовой книжке покоиного отца?

Вопрос №17197760 из г. Архангельск
опубликован 06.04.2020, 21:17
Можно ли получить денежные средства с трудовой книжке покоиного отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А какие денежные средства могут быть на трудовой книжке? Это документ, который подтверждает стаж работы.

06.04.2020, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вам необходимо вступить в наследство в срок 6 месяцев с момента открытия наследства (дата смерти отца). После вступления в наследство у вас появится право на получение денежных средств, причитающихся наследодателю при жизни, также у вас появится право обратиться в суд с данным требованием к работодателю, если откажется выплатить в добровольном порядке. Если вы пропустили срок 6 месяцев, то в судебном порядке необходимо признать факт принятия наследства, после чего обращаться к работодателю.

06.04.2020, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если он умер в 2012 то есть возможность щас вступить в права наследника?

06.04.2020, 21:25

Да, конечно, в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании факта принятия наследства.

06.04.2020, 21:30