Можно ли получить по трудовой книжке покоиного отца?
Здравствуйте.
Что получить?
Получить пенсионные накопления за отца.
Здравствуйте!
Если человек умер до назначения ему накопительной пенсии, правопреемники могут унаследовать его пенсионные накопления.
Для этого нужно в течение шести месяцев со дня его смерти написать заявление об этом в Пенсионный фонд России или негосударственный пенсионный фонд, где хранились накопления.
Если была негосударственная пенсия, то получит Ее может только иждивенец отца, который совместно с ним проживал или любой несовершеннолетний иждивенец, независимо от места проживания. Не позднее четырёх месяцев, если подал заявление в негосударственный пенсионный фонд. Если таковой договор имелся.