Есть ли ценовая разница для москвича кто внего въехал - москвич или приезжий?
Уважаемый Дмитрий.
Закон об ОСАГО не предусматривает каких-либо особенностей в вашем случае. Выплата по ОСАГО не зависит от места страхования и регистрации автомобиля. Другой вопрос - место проведения экспертизы. По закону его определяет страховая организация виновника ДТП. Есть риск в вашем случае быть вызванным в Москву. Но являться на проведение экспертизы дело добровольное, хотя и необходимое. Если вы не выскажите свое сомнение по поводу завышения суммы ущерба, то в последующем в суде (если сумма страховой выплаты не возместит сумму ущерба) вам сложнее будет доказывать этот факт. В случае, если виновником ДТП будете вы, то тогда велика вероятность проведения экспертизы у вас "дома". Выплата страхового возмещения может произведена либо в центрах выдачи наличных денежных средств (у каждого страховщика есть такое место) или посредством перечисления денежных средств по указанным потерпевшим реквизитам (по соответствующей договороенности между страховой организацией и потерпевшим).
С уважением,