LSN Messenger
Волгоград, 07.04.2020, 01:41

) Имеет ли право пешеход переходить по разметке без знака?

Вопрос №17198329 из г. Волгоград
опубликован 07.04.2020, 01:41
) Имеет ли право пешеход переходить по разметке без знака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, знаков может не быть.

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090

ПДД РФ, ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

07.04.2020, 05:32

А Если в дождь не видно водителю дорожную разметку, а знаков нет? И водитель в этом случаи при скорости 30 км в час нанес лёгкие телесные повреждения пешеходу, приехала полицая и составили протокол. Дальше как быть водителю?

07.04.2020, 11:53

Как всегда. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: topurist.ru

07.04.2020, 12:00