Как обойти проблемы с разрешением на выезд от отца при пересечении границы при путешествии ребенка на Украину?
С отцом ребенка никогда не были расписаны, но на ребенка было установленно отцовство, разошлись 5 лет назад, больше никаких контактов не было, осталась копия его паспорта и все. Отец является гражданином Украины, мать и ребенок-граждане РФ.Сейчас ребенку 7 лет, хочу отвезти его на море на Украину. Возможно ли обойти проблемы, связанные с разрешением на выезд от отца при пересечении границы?
Конечно бцдут проблемы . обратитесь в суд за разрешение на выезд. Поздно вы кинулись ! уже лето на носу , а вы только вспомнили !
Найдите отца ребенка, возможно и суд не понадобится, даст согласие сам добровольно.