Как досрочное освобождение из колонии влияет на срок погашения судимости?
В 16 лет меня осудили на 2 года лишения свободы за особо тяжкое преступление и так же осудили за преступление средней тяжести на 4 года условно. Проведя а колонии 2/3 срока я написал на удо и был досрочно освобожден. Через какое время у меня будет погашена судимость?
Лучший ответ
Добрый день, через 10 лет с отбытия наказания (не с момента освобождения, а как только закончится УДО) - ст. 86 УК РФ.
А как же тот факт, что на момент совершения преступления мне не было 18 лет. По моему есть отдельная статья по погашению судимости у несовершеннолетних