Судимый муж попал под подозрение - как защититься от ложных обвинений?
Сказали что брат и мой муж сидели на вагонах и украли железо, хотя муж был весь день со мной. Дело закрыли по брату. А теперь тоскать начинают мужа. Что нам делать у него была судимость.
Здравствуйте, для защиты по уголовным делам Вам необходим адвокат с которым Вы сможете выработать свою позицию.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Статья 2 Адвокат
1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.