Мой брат помогал моему мужу и мне на хозяйстве, у нас пай земли где мы строим ферму.
К сожалению, ст. 158 УК РФ не относитс я к делам частного обвинения и дело возбуждается даже без заявления(а значит и не прекратят, если поступит заявление о примирении). В этом случае необходимо менять показания и сделать это будет непросто, особенно, если дознаватель не захочет - а он не захочет: раскрытое преступление. Думаю, что с помощью нормльного( даже необязательно зорошего) дело можно прекратить. Но, в конце концов, если судимость погашена, можно в суде примириться, попросить условный срок, обязательно предоставьте справку из реабил.центра.