LSN Messenger
Курган, 07.04.2020, 07:27

Купила машину и не знала что она в аресте что делать.

Вопрос №17198773 из г. Курган
опубликован 07.04.2020, 07:27
Купила машину и не знала что она в аресте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Следует обращаться в суд с иском о расторжении договора купли продажи и возврате продавцом денег. Вместе с иском следует направить заявление об обеспечении иска, для наложения ареста на счета продавца. С удовольствием возьму Ваше дело, пишите в личку.

07.04.2020, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Екатерина потребуйте возврата денежных средств, если вам откажут советую написать заявление в полицию.

07.04.2020, 07:42

Я год на машине отьездила и сейчас только узнала это вообще возможно сейчас сделать?

07.04.2020, 07:34

Все зависит от того, когда был наложен арест: до даты заключения договор или после. Если после, то проблема решается предоставлением приставу заявления о снятии ареста и копий документов рна машину.

07.04.2020, 07:37

Что делать? В данной ситуации вам либо в суд обращаться ст 3 ГПК РФлибо снимать арест.

07.04.2020, 07:37

Да, Екатерина, конечно возможно. Арест Вам никто не снимет законным способом, устанете по инстанциям ходить. Лучше вернуть деньги и взять другой автомобиль.

07.04.2020, 07:56