Багратионовск, 07.04.2020, 08:50

Бывший житель Калининградской области оказался в затруднительном положении из-за закрытой границы - как продлить срок пребывания машины и вернуться в область?

Вопрос №17199047 из г. Калининград
опубликован 07.04.2020, 08:50
Я бывший житель калининградской области выехал в Россию на областной машине срок пребывания машины на территории заканчивается 5.04.2020 г границу закрыли я написал заявление на продления срока в связи с карантин но Калининградская томожня отказала не видем необходимости что делать как попасть в Калининград курю область для отметки что я не продал машину от них поступают угрозы что я попал на все пошлины паром исключено я уже не житель калининградской области там карантин что делать. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина областная её не нужна перегистрация её нужно просто вернуть но границы закрыли в связи корантином было разъяснение томоженной службы России что срок продливается а гражданин не привлекают к ответственности но Калининградская томожня это эгнорирует письмо у меня есть с томожни России и я им писал заранее заявление что в срок не успеваю в связи с закрытием границ ведь сама лета у меня нет.

09.04.2020, 19:03

Нужно смотреть ваши документы.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

09.04.2020, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Зависит от даты регистрации по новому адресу.

07.04.2020, 09:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Регистрация по новому месту 10.12.2019 года.

07.04.2020, 13:34

Всё, Вы попали... На административный штраф по ст. 19.22 КоАП РФ за неперегистрацию в течении 10 дней, и на таможенный сбор в полном объёме + пеня.

09.04.2020, 04:34

Машина областная её не нужна перегистрация её нужно просто вернуть но границы закрыли в связи корантином было разъяснение томоженной службы России что срок продливается а гражданин не привлекают к ответственности но Калининградская томожня это эгнорирует письмо у меня есть с томожни России и я им писал заранее заявление что в срок не успеваю в связи с закрытием границ ведь сама лета у меня нет.

09.04.2020, 19:03

Нужно смотреть ваши документы.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

09.04.2020, 20:34