Муж обманул и списались долги - почему ребенку не должны алименты за прошлые годы?
Я не понимаю как так? Почему пропал долг. Могу ли я в суд обратиться с документами что я не получала этих денег? У меня есть на руках расчёт долга там более 500 тыс.
У Вас есть долг по алиментам за период с 2009 по 2016 год. Я так понимаю, что принесли повторно исполнительный лист Вы только недавно. Но срок взыскания по исполнительным листам составляет 3 года. И к сожалению, вы можете потребовать алименты только за три года, а не за период, начиная с 2009 года.
Здравствуйте! В вашей ситуации долг взыскивают за последние 3 года - это срок исковой давности.