Документооборот и заключение сделок при ДЦП у ребенка - возможности и ограничения
Здравствуйте!
Да, но волеизъявление ребенка должно быть оформлено, а поскольку он сам не может поставить подпись, то потребуются услуги нотариуса при оформлении сделки. В договоре в качестве покупателя будут указанны паспортные данные ребенка, а также данные законного представителя.
Договора вместе с ребенком подписывают законные представители (родители) ребенка.
Личное присутствие ребенка на сделке обязательно.
ГК РФ Статья 26 регламентирует дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Если разрешение есть, то проводите сделку. Но за него должен выступать опекун или законный представитель, так как емуинет 18 лет.