А как же я улучшу условия для ребенка, ведь хочу продать 1 ком., а купить 3 ком.
Органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры с несовершеннолетним с последующей покупкой в строящимся жилье. А как же я улучшу условия для ребенка, ведь хочу продать 1 ком., а купить 3 ком. и долю ребенку обещаю увеличить., но опека требует 95% построенного жилья. Я и ребенка прописала на временную регистрацию к маме мы будем там жить до постройки нового жилья.
Лучший ответ
Все правильно. Опека всегда так действует. Либо ищите альтернативные варианты, либо поступайте так, как они велят. Иначе согласия не дадут. И оспорить нереально. Потому что новая квартира в новостройке, и непонятно, когда будет получено свидетельство о собственности. При покупке жилья во вторичке они бы дали согласие.
Обратитесь в суд о обжалуйте действия органов опеки и попечительства