Гражданин РФ умер на Украине. Как легализовать свидетельство о смерти в России?
Лучший ответ
Добрый день!
Документы, выданные органами ЗАГС Украины гражданам Российской Федерации, признаются действительными в Российской Федерации при наличии нотариально заверенного перевода на русский язык без какой-либо легализации. При наличии таких документов повторная регистрация в органах записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации либо в консульских учреждениях Российской Федерации не производится.