Обязательно ли признавать человека пропавшим безвести?

Лучший ответ

Смотря для чего вам это надо.

Нет, не обязательно.

Ольга, никакой обязанности в этой связи нет. Второй вопрос, что Вы хотите в этой связи? Если человек пропал, и ничего не делать, то он будет числиться, что он есть, т.е. платежи за ЖКУ будут начисляться например, которые начисляются из числа зарегистрированных и т.д.

Смотря для чего это нужно.

В определенных случаях такие сведения, установленные судом, обязательны.