Школа требует подписать заявление о самообразовании ребенка во время карантина - обязанности и ответственность родителей
Обязана ли я подписывать заявление в котором я несу ответственность за самообразование моего ребенка во время карантина COVID 19 в школе.
Здравствуйте, полагаю, что Вы можете ничего не подписывать, поскольку родители в силу закона несут ответственность за развитие своих детей, а также несут иные обязанности, связанные с их воспитанием.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Такой обязанности у ВАс нет.