Родители должны платить за охрану в школе? Возможные последствия отказа от оплаты
Обязаны ли родители платить за охрану в школе? Директор школы настаивает на оплате. Я не оплатила охрану мне предложили написать заявление что в таком случаи школа ответственности не несет за моего ребенка я отказалась от заявления. Правомерно ли это.
Вы правы.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
"Об образовании в Российской Федерации"
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за ЖИЗНЬ и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.