УК хочет ломать мою квартиру - как защитить свои права при необоснованных ремонтах?
У меня в квартире ничего не течет. Рабочие УК меняли стояки. При запуске системы-по их словам-у них где-то течет в подвал. У меня первый этаж. Хотят разобрать обшивку стояка, а следовательно и пол и потолок. Имею ли я право отказать им. При внешнем осмотре их специалисты в моей квартире течи не обнаружили.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Обшивка стояков должна обеспечивать доступ для их осмотра. Если существует реальная необходимость их ремонта и элементы обшивки мешают, то имеют право требовать от Вас демонтировать такую обшивку.
Рекомендую мирно разрешить данный спор, так как в случае обращения ук в суд Вас он вероятнее всего обяжет демонтировать необходимые элементы отделки.
Хороший ответ. Спасибо!