Спор о праве на кухонный гарнитур и бытовую технику - мой опыт владения ипотечной квартирой
Мной была приобретена квартира в ипотеку. В связи с просрочкой, банк расторг договор и продал квартиру новому собственнику. Новый собственник попросил выписаться из квартиры, но позволил проживать дальше. Пока квартира принадлежала мне, на кухне был сделан ремонт и был установлен кухонный гарнитур с встроенной бытовой техникой.
Новый собственник продал квартиру, и считает что кухонный гарнитур и вся встроенная бытовая техника (посудомойка, микроволновка, варочная поверхность, духовой шкаф и вытяжка) являются неотъемлемой частью кухни и не разрешают мне забрать. Правомерно ли это? Ведь я заехала в голую квартиру. Даже без плиты. Ведь банк продал квартиру, а не квартиру с мебелью, я права? Что делать?
Если в договоре и техпаспорте не указана мебель и быт техника, то это имущество не принадлежит покупателю.
Если есть чеки, что это имущество приобретено Вами, то в судебном порядке Вы можете истребовать свое имущество. Его ж можно было вывезти и заранее.