Как изменение фамилии после развода может повлиять на последующие браки?

Вопрос №17199549 из г. Тамбов
опубликован 07.04.2020, 10:52

16 лет назад вышла замуж 2 раз паспорт на фамилию от 1 брака развелись через суд со вторым мужем тоже 16 лет назад но паспорт так и не меняла нужно поставить печать о расторжении брака и взять свидетельство потому что хочу выйти замуж 3 раз, могут ли быть припятствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если выходя замуж 2 раз - Вы сменили фамилию по свидетельству о регистрации брака, то паспорт нужно было вовремя менять, препятствия конечно будут у вас. Сначала придется менять паспорт.

У Вас паспорт на одну фамилию, а развелись по другой фамилии.

Каким образом разводились? Через загс или через суд?

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.04.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Нет никаких препятствий. У вас на руках должно быть решение суда о расторжении брака, с отметкой о вступлении.

07.04.2020, 12:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Нет не поставят, сначала нужно менять паспорт, если при регистрации брака сменили фамилию.

Решение суда (выписку из решения) должны предоставить самостоятельно, иначе свидетельство о расторжении брака не выдадут и не важно, что бывший муж его уже в ЗАГС предоставлял.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.04.2020, 13:31

Я правельно поняла что мне поставят печать о разводе даже если мой паспорт небыл заменен на фамилию мужа? И еще вопрос, могу ли я не брать в загс решение суда о разводе так как мой бывший муж его уже брал?

07.04.2020, 13:34

Мне поставят печать о разводе даже если мой паспорт небыл заменен на фамилию бывшего мужа? Можно мне не предостовлять решение суда л расторжении брака в загс если бывший муж его уже придоставил?

08.04.2020, 13:26

Здравствуйте,

Нет не поставят, сначала нужно менять паспорт, если при регистрации брака сменили фамилию.

Решение суда (выписку из решения) должны предоставить самостоятельно, иначе свидетельство о расторжении брака не выдадут и не важно, что бывший муж его уже в ЗАГС предоставлял.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.04.2020, 13:31