Как получить накопительную пенсию умершего отца согласно законодательству?
Добрый день, Татьяна Николаевна
Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ.
Естественно, для этого требуется свидетельство о смерти свидетельство о том что вы являетесь отношению к умершего родственником, в том числе свидетельство о рождении ребёнка и справка нотариуса что заведено наследственное дело
Достаточно часто лица, имеющие право на получение такой пенсии пропускают сроки, вам нужно обязательно в исковом заявлении сообщить о причинах пропуска такого срока чтобы их признали уважительной причиной.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: po-nasledstvy.ru
Спасибо большое, а как мне эту справку получить, если наследственное дело открыто в Московской обл, номер известен, дело открывал брат моей дочери по моей доверенности как опекуна?
Непонятно, о какой справке ведете речь.
Добрый день. Вам необходимо предоставить в ПФР копию свидетельства о смерти и свидетельство о рождении ребенка.
А справку нотариуса что заведено наследственное дело?