Волгоград, 07.04.2020, 11:54

Жена обвиняет мужа в нападении на знакомого - угрозы, шантаж и требование взятки

Вопрос №17199876 из г. Волгоград
опубликован 07.04.2020, 11:54
Меня зовут Елена. Мой муж нанес два лёгких ножевых ранения знакомому в нашей квартире. Пострадавшему наложили швы, но врачу он сказал, что сам поранился. Теперь он говорит, что мы либо отдаем деньги, либо он идёт к участковому и заявляет на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поздно уже спохватился ваш знакомый. Если у него нет доказательств то ничего у него не выйдет.

В знак благодарности прошу оценить мой ответ.

07.04.2020, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ВОзместить ущерб - обязанность мужа.

Ничего не поздно он спохватился. ОСудят, как пить дать..

07.04.2020, 12:37

А если врач сам направил участниковому что было ножевое ранение, то участковый может возбудить уголовное дело?

07.04.2020, 12:17

Здравствуйте Елена

В принципе, при наличии объективных доказательств, может возбудить, попробуйте примирится с пострадавшим.

07.04.2020, 12:22

В данном случае врач уведомил бы полицию только в случае если ваш знакомый сказал бы сразу, что ему причинил вред другой человек. Иначе вашего мужа уже бы допрашивали. Подозреваю, что вред там легкий, соответственно это статья частного обвинения, т.е. возбудить дело могут только по заявлению знакомого и при наличии доказательств вины вашего мужа.

07.04.2020, 12:24