Муж в состоянии алкогольного опьянения нанес ножевые ранения родителям - какова максимальная возможная срок головы?
Муж, в состоянии алкогольного опьянения поругался со своими родителями. Родители начали конфликт первыми, спровоцировали его, зная, что он агрессивный. В итоге муж нанес три ножевых ранений отцу, ранения признаны тяжкими. И матери шесть ножевых, но её ранения квалифицировали как лёгкие. Подскажите, сколько лет грозит мужу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ч.2, ч.3, ст. 111 УК РФ ознакомьтесь с ней срок большой.
Спасибо за полезный совет!
Лет на 7-8 сядет скорее всего.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Ч. 1 ст. 111 УК РФ
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.