имеет ли право работодатель,, то есть директор школы в которой я работаю вызвать технический персонал на работу?
Имеет ли право работодатель,, то есть директор школы в которой я работаю вызвать технический персонал на работу?
Снежана, чтобы ответить на этот вопрос мало той информации, которую вы предоставили. В настоящее время, в каждом регионе, местные власти издали в связи с ВИРУСОМ свои законы. На основании них комитеты по образованию издали свои Распоряжения, а районные отделы образований - свои распоряжения. Ваш директор школы обязан руководствоваться указанными законами и подзаконными актами.
Не надо думать - что если Путин сказал сидеть дома, что это закон, для этого он должен был бы объявить - режим ЧС на территории России, он этого не сделал. Если вы не больны, если вы не вернулись из-за границы в 2020 году, если в отношении вас официально медучреждением не применяется карантин, то вызывать на работу вас могут.
Во многих регионах придумали раздавать пайки в школах и детсадах, есть распоряжения. Вот для организации этой, либо иной работы вас и могут вызвать и привлекать.
Делайте выводы.
Удачи.