Проблемы с оформлением купли-продажи квартир - как остановить угрозу незаконного въезда?
Была договоренность между двумя семьями обменяться квартирами (оформление купли-продажи); в большой идет ремонт, те, кто делает ремонт и в будущем в нее переедут живут на съемной квартире, а те, кто съехал из большой квартиры в меньшую живут в их квартире.
Были поданы документы в регпалату. В регпалате сделка приостановлена из-за запрета на сделку по второй квартире. Те, по чьей вине сделка приостановлена угрожают, что просто заедут в большую квартиру и будут в ней жить без оформления сделки. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы их остановить? (на данный момент ремонт не закончен: нет пола, плиты, ванной, а у собственников нет средств, чтобы его закончить).
Лена, нельзя такие сделки заключать без проверки отсутствия запретов, в частности.