Как действовать, если регпалата отказала в регистрации документов на оформление квартиры в собственность, а продавец хочет остановить ипотечную сделку и выселить?

Мне регпалата отказала в регистрации документов на оформление в собственность квартиры. Сделка ипотечная. Продавец хочет остановить сделку. Что делать? Ипотеку уже плачу 2 месяца, живу в купленной квартире. Продавец хочет выселить.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Договор подписан и исполнен. При этом регистрации он не подлежит. Регистрируется лишь переход права собственности. Вероятно Вам не отказали в регистрации, а приостановили регистрацию в связи с поданным продавцом заявлением. То есть продавец уклоняется от регистрации. При таких условия Вы вправе обратиться в суд с требованием о гос регистрации (ст. 551 ГК РФ).

Для более точного ответа необходимо изучить информацию, которую Вам предоставил Росреестр.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

У вас предварительный договор какой-либо был?какие документы у вас есть?

Спасибо за ответ!