Можно ли претендовать на долю в квартире, купленной с помощью материнского капитала, у бывшего супруга, лишенного родительских прав на детей?

Можно ли отсудить у бывшего супруга часть квартиры купленой с использованием мат. капитала если его лишили родительских прав на детей?
Лучший ответ

Доброго времени. Если квартира куплена в период брака, то конечно можно. Подавайте иск о разделе имущества. Имейте ввиду, что нужно будет оплатить недешевую госпошлину перед подачей иска. Но овчинка стоит выделки.

Лишение родительских прав не является законным основанием для лишения его права собственности на долю квартиры, если он работал в период брака, вносил денежные средства и не имел неуважительных причин отсутствия дохода.