Тула, 23.02.2021, 20:32

можно ли высилить бывшего мужа из квартиры купленной на средства маткапитала. Родительских прав он лищен.

Вопрос №18253772 из г. Тула
опубликован 23.02.2021, 20:32
Можно ли высилить бывшего мужа из квартиры купленной на средства маткапитала. Родительских прав он лищен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если только у него нет доли в праве собственности или квартира приобретена, кроме средств маткапитала, не на совместные средства супругов.

И не важно тогда, кто чего лишён.

23.02.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете выселить из квартиры подав исковое заявление (ст.131-135 ГПК РФ) в суд.

23.02.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно в судебном порядке запретить ему проживание в квартире, но нельзя лишить его доли в праве.

18.03.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если у него нет доли квартире то конечно можно. Так понимаю прописан. В порядке суда.

18.03.2021, 09:56

Да, можно выселить, но права собственности при отсутствии иного жилья, не лишить.

18.03.2021, 10:24

Он собственник 1/4 доли в этой квартире.

18.03.2021, 09:52

Выселить собственника нельзя. Как вариант выкупить его долю.

18.03.2021, 09:53

Согласие на выкуп не даёт. Принудительно можно заставить продать? (через суд)

18.03.2021, 10:02

Можно. Вариант признать долю малозначительной и обязать продать.

18.03.2021, 10:04

Если он там живёт и это его единственное жильё, то даже если доля незначительная выписать его будет практически невозможно. Только договариваться.

18.03.2021, 19:44