Налог на автомобиль в безвозмездном пользовании

Надо ли платить налоги за сдачу в безвозмездное пользование не жилое помещение. Ссудодатель и ссудополучатель физлица.
Лучший ответ

Нет, не нужно платить налоги. Вы можете о данном факте вообще никому не говорить, но на всякий случай имейте на руках договор о безвозмездной передаче помещения.

Если желаете все официально, тогда подаете в начале след. Года 3-НДФЛ, прикрепляйете договор и ждёте 3 мес. проверки в ФНС.

Спасибо Александр,но помещение не жилое.

Смотря на кокой срок вы заключите договор.

Выражаю признательность за помощь.

Если никто из участников сделки не является ИП, и отсутствует какая-либо прибыль, то платить налог не нужно.

Безвозмездное пользование НЕ ЖИЛЫМ помещением.