Как доказать, что семья едет в машине совместно в связи с карантинными ограничениями?
Здравствуйте!
На территории РФ введен режим самоизоляции, который не предусмотрен законодателем ни как карантин, ни как режим ЧС, а значит, при его нарушении отсутствует состав административного правонарушения, поскольку это мера рекомендательного характера.
Поэтому Вы можете передвигаться в машине всей семьей, поскольку не внесены в список зараженных вирусом и на Вас не лежит обязанность соблюдать карантин.
Полиции же можете указать, что согласно ч. 3 ст.
Всего хорошего!