Могу ли я получить выплату 5000 рублей если у меня региональный капитал на третьего ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно обращению Президента РФ Путина В.В., выплаты в размере 5000 рублей полагаются: женщинам, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

женщинам, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года по настоящее время;

женщинам, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. За более подробной информацией обратитесь с территориальный орган Пенсионного Фонда РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Александра!

Должно соблюдаться одновременно два условия:

- Наличие в семье ребёнка, которому ещё нет полных 4-х лет;

- Семья имеет или имела право на материнский капитал.

То есть предполагается что это второй ребенок. По какой причине такой выборочный вариант не известно.

С середины апреля ПФР будет принимать заявление онлайн. Подайте заявление, может к тому времени расширят круг получателей.

Всего хорошего!

Спасибо за помощь!