Я могу иметь оружие страйкбольное в 14 лет.
Да, можете. Страйкбольные приводы под пластмассовый шарик в виде снаряда, с точки зрения ФЗ "Об оружии" оружием НЕ являются. Это электро (газо) - пневматическая игрушка внешне и по весу похожая на оружие.
Препятствием станет его покупка в магазине, продавец может отказать, так как Вы несовершеннолетний сославшись на абзац 4 статьи 13 ФЗ "Об оружии", а так же его транспортировка без сопровождения взрослых.
Приобрести Вам его могут родители, а законно использовать Вы его сможете только в присутствии взрослых за пределами населенных пунктов, либо на специализированных игровых площадках для военных игр.