Возможна продажа пневматического оружия без лицензии на борохолке?
Могу ли я продавать пневматическое оружие до 3 дж и страйкбольные винтовки, не имея лицензии на продажу оружия? Грубо говоря, продать на борохолке.
Лучший ответ
Да можете.
В соответствии с со статьей 3 пунктом 2 ФЗ "Об Оружии":
спортивное оружие подразделяется на:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;.Из этого следует, что ваше пневматическое оружие не является оружием по закону.