Отказали в субсидии на жилье - пенсионерка со съемщиками-невидимками
Я пенсионерка, пенсия 9000, в квартире прописан сын с внукам, ну они сдесь ни живут и нежили, за квартиру плачу 6000, предоставили акт,, соседи подтвердили что они тут не живут, в субсидии отказали. Правы ли.?
Факт проживания роли не играет, отказали именно по причине того, что они прописаны. Чтобы вам оформить субсидию нужно вашим родным сняться с регистрационного учёта.
В вашем случае нужно знакомиться с документами и выяснять, с какой мотивировкой отказано. Субсидии, в вашей части, должны были быть установлены. Обращайтесь в суд с заявлением "об определении порядка оплаты коммунальных услуг".
Наталья,
Нужно их снять с регистрационного учета. Если добровольно не захотят, значит выписать в судебном порядке.