Учителя обзывают подписывать согласие на дистанционное обучение.
Такие заявления требуют, как правило, потому что в трудовом договоре было оговорено рабочее место в н-ном кабинете н-ной школы. Учебное заведение вынуждено нарушать принятые обязательства для недопущения распространения нового инфекционного заболевания. Расторжение со всеми педагогами существующих трудовых договоров и заключение новых более проблематично чем заключить доп. соглашение к уже имеющимся. Ввиду чего и выступают с предложениями о написании таких заявлений.
При этом написание любого заявления всегда должно соответствовать волеизъявлению лица. Если предлагаемый текст противоречит Вашим желаниям, убеждениям, воле или законным интересам - писать никто Вас принуждать не вправе.