Несправедливый взыскатель - оплата задолженности СНТ после продажи земельного участка.
05.09.2016 председатель снт прислал письмо, что проведено собрание членов снт и необходимо внести 287 тыс. руб. на проведение электричества. 23.09.2016 вышли из членов СНТ (продали земельный участок и направили председателю уведомление). В настоящее время пришло от председателя уведомление, что необходимо оплатить задолженность, сложившуюся до 23.09.2016 - 38 тыс. руб. членские взносы и 287 тыс. руб. обязательный взнос на формирование резервного фонда кооператива. Якобы давалась рассрочка до 31.03.2020 и время вышло. Указаны реквизиты счета снт. Оплатить до 31.03.2020 или будут пени 0,1 % в день. Как поступить в данной ситуации? Законно ли действует председатель? Прошли ли сроки исковой давности?
Срок исковой давности 3 года истек. Об истечении срока исковой давности необходимо заявлять в суде, если обратится в суд.