Калуга, 07.04.2020, 16:25

Продление отпуска из-за самоизоляции - вопросы и ответы.

Вопрос №17201234 из г. Калуга
опубликован 07.04.2020, 16:25
Работаю в бюджетной организации, не госслужащих, находилась в отпуске с 23.03 по 05.04. В этом момент обьявили самоизоляцию, такой вопрос получается были выходные оплачиваемые дни совпали с моим отпуском. Продлевается ли мой отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, введённые Президентом РФ нерабочие дни не являются нерабочими праздничными днями, а поэтому отпуск не может быть продлен.

07.04.2020, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, но они являлись оплачиваемыми, а я то была в отпуске. Ещё теперь других сотрудников не отпускают в отпуске в апреле, потому что не знают как платить.

07.04.2020, 16:31

Разве Вам не выплатили отпускные за указанный период.

В соответствии со ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работника, так и работодателя. Соответственно, работодатель обязан предоставить отпуск работникам согласно графика отпусков.

07.04.2020, 16:38