Как подать на развод без штампа о браке в паспорте и свидетельства о браке - руководство
Как подать на развод если нет штампа о браке в паспорте и нет св.о браке? Документы были утеряны и в новый паспорт штамп не поставили.
Взять в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о заключении брака и обратиться с заявлением в суд.
Добрый день. Раиса!
Обратитесь в органы ЗАГСа и получите новое свидетельство о браке. Оригинал этого свидетельства нужен для подачи в суд. Если муж тоже согласен и нет несов-х детей то можете в органы ЗАГСа и расторгнуть брак!
Без предоставления в суд оригинала свидетельства о заключении брака, суд не примет исковое заявление. Вам необходимо сделать дубликат .
УДАЧИ ВАМ !
Как быть если фамилия у меня та,что была до брака. Т.к я не поменяла паспорт вовремя.
это не существенно. Не влияет на дело.