Как подать на развод без штампа о браке в паспорте и свидетельства о браке - руководство

Вопрос №8015598 из г. Дмитров
опубликован 14.09.2015, 08:54

Как подать на развод если нет штампа о браке в паспорте и нет св.о браке? Документы были утеряны и в новый паспорт штамп не поставили.

Лучший ответ
Рекомендуется

Взять в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о заключении брака и обратиться с заявлением в суд.

14.09.2015, 08:57

Добрый день. Раиса!

Обратитесь в органы ЗАГСа и получите новое свидетельство о браке. Оригинал этого свидетельства нужен для подачи в суд. Если муж тоже согласен и нет несов-х детей то можете в органы ЗАГСа и расторгнуть брак!

14.09.2015, 08:56

Без предоставления в суд оригинала свидетельства о заключении брака, суд не примет исковое заявление. Вам необходимо сделать дубликат .

УДАЧИ ВАМ !

14.09.2015, 08:56

Как быть если фамилия у меня та,что была до брака. Т.к я не поменяла паспорт вовремя.

14.09.2015, 09:00

это не существенно. Не влияет на дело.

14.09.2015, 09:03